top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураУгольщики поддержали детский ансамбль "Час Ханат"

Угольщики поддержали детский ансамбль "Час Ханат"

6 апреля 2015 г. в 17:11

:

В республиканском Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева состоялся юбилейный концерт детской эстрадно-фольклорной студии «Час Ханат». В подготовке к мероприятию принял активное участие ООО «Разрез Аршановский».

Финансовые средства, выделенные угольным предприятием, были направлены на создание костюмов для детской образцовой эстрадно-фольклорной студии «Час Ханат». Новые образы стали частью выступления ребят в честь 20-летнего юбилея творчества. Еще одним подарком для ребят стал торт от спонсора.

В свою очередь, Минкультуры Хакасии за особое отношение к культуре республики и помощь в организации концерта отметили предприятие в лице генерального директора Юрия Бугаева благодарственным письмом.

Добавим, что «Час Ханат» — участник российских и международных конкурсов и фестивалей. Ребята выступили на «Детском Евровидении 2007» и приняли участие в международном телевизионном музыкальном фестиваля «Песенка года 2012». Уровень и мастерство ансамбля подтверждают многочисленные награды и звания. Студия является победителем Всероссийского конкурса «Дети России», лауреатом I степени Российского конкурса «Орлята России», дипломантом I степени международного конкурса «Роза ветров» (Македония), лауреатом I и II степени международного конкурса «Хрустальная лира» (Франция), лауреатом I степени международного конкурса «Союз талантов России».

На сегодняшний день в коллективе занимается 83 человека, в двух основных направлениях: хореография (младшая, средняя, старшая группы) и вокал.

Руководитель коллектива -  Игорь Федорович Боргояков, заслуженный деятель искусств Республики Хакасия.

Угольщики поддержали детский ансамбль "Час Ханат"

Фото: ООО "Разрез Аршановский"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала