top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия получит почти полмиллиона рублей на культурное развитие

Хакасия получит почти полмиллиона рублей на культурное развитие

6 апреля 2015 г. в 17:06

:

Хакасия получит более полумиллиона рублей на укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России. В Министерстве культуры РФ подвели итоги конкурсного отбора региональных программ для предоставления в 2015 году субсидий из федерального бюджета.

Средства предусмотрены в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)». Общий объем субсидий – 338,4 миллионов рублей. 28 марта 2015 года Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении федеральных средств. Победителями стали 43 региона России, в том числе Хакасия. Всего на конкурс поступило 63 заявки.

Как рассказали в пресс-службе Миннацполитики Хакасии, республика получит субсидию в размере 545,35 тысяч рублей, из них 334,46 тысяч рублей – на мероприятия по укреплению гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений, 210,89 тысяч рублей – на мероприятия, направленные на содействие этнокультурному многообразию народов России.

"Сейчас готовится соглашение между Минкультуры России и правительством Хакасии о предоставлении субсидии. Если говорить конкретно, то полученные средства мы планируем направить на такие мероприятия, как республиканский фестиваль творчества народов «Многоголосье земли хакасской», межнациональный новогодний вечер для общественных объединений, фестиваль национальных видов спорта, республиканский фестиваль казачьей культуры «Казачий круг», а также на участие общин коренного малочисленного народа (шорцев) в межрегиональных мероприятиях", – прокомментировал министр национальной и территориальной политики РХ Дмитрий Тодышев.

Хакасия получит почти полмиллиона рублей на культурное развитие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала