top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоНа дорогах России появится диагональная "зебра" и новые знаки

На дорогах России появится диагональная "зебра" и новые знаки

7 апреля 2015 г. в 12:52

:

В правила дорожного движения внесли изменения. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Теперь на дорогах России появятся новые дорожные обозначения, знаки и технические средства.

Теперь по новым правилам, на российских дорогах установят светофорные секции с встроенным красным сигналом (или красным контуром светофорного сигнала). Также появятся диагональные пешеходные переходы на улично-дорожной сети. Линиями будут обозначаться целиком зоны парковки, а не каждое парковочное место в отдельности, сообщает "ФедералПресс".

Кроме того, вводится новый знак «Полоса для велосипедистов». Связано это с тем, что некорректно применяемый сейчас знак «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» служит для обозначения одновременно велосипедной дорожки и полосы для велосипедистов, несмотря на то, что они имеют различный режим движения.

Ожидается, что принятые изменения позволят улучшить организацию дорожного движения и окажут положительное влияние на безопасность дорожного движения.

Ранее СМИ сообщали, что МВД России подготовило ряд изменений в правила дорожного движения. Среди нововведений –ограничение скоростидля водителей, имеющих права менее двух лет, до 70 км/ч на всех дорогах.

Напомним, в конце прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал закон о 50-процентной скидке на быструю уплату штрафа за нарушение ПДД. Новая поправка вступит в силу с 1 января 2016 года. Новый закон предусматривает, что если оплата проводится в первые 20 дней со дня наложения штрафа, его сумма сокращается вдвое.

На дорогах России появится диагональная "зебра" и новые знаки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала