top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России могут запретить американские фильмы

В России могут запретить американские фильмы

8 апреля 2015 г. в 08:50

:

Российские парламентарии предлагают запретить показ фильмов и мультфильмов производства тех стран, которые ввели санкции против России. Например, под запрет могут попасть киноленты из США, стран Евросоюза, Австралии и Канады. С соответствующим законопроектом выступил депутат Госдумы РФ от ЛДПР Егор Анинисимов.

Автор законопроекта уточняет, что кинопродукцию, производимую в странах, где власти приняли решение осуществлять в отношении России какие-либо санкции, не следует считать антироссийской.

Вместе с тем, в пояснительной записке к проекту закона значится, что получение прибыли от показа западных фильмов в России во время введенных ограничительных мер нельзя считать правильным.

Депутат также отмечает, что такая ситуация противоречит интересам Российского государства.

В соответствии с проектом закона, депутат предлагает  ввести наказание за прокат "запрещенных" фильмов. В частности,  для нарушителей запрета подразумевается штраф - для должностных лиц - от 4 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц - до 50 тысяч рублей.

В России могут запретить американские фильмы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала