top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Общество

ГлавнаяОбществоОсенью в новом районе Абакана появится вода

Осенью в новом районе Абакана появится вода

9 апреля 2015 г. в 10:04

:

МП "Водоканал" предоставило инвестиционный проект по комплексному оснащению наружными сетями водоснабжения и водоотведения II жилого района Абакана (район Арбан). Совет по инновационной и инвестиционной деятельности при администрации города Абакана дал согласие на предоставление бюджетной субсидии для реализации данного проекта комплексного водоснабжения и водоотведения нового городского района, сообщает информотдел администрации.

Как сообщил директор МП «Водоканал» Василий Кузнецов, проект был разработан в соответствии с генпланом города и прошел госэкспертизу. Он предполагает строительство как магистральных сетей, так и внутриквартальны х, КНС и реконструкцию водовода на ул. Торосова. Уже осенью текущего года застройщикам необходимо будет подключить первые четыре жилых комплекса к коммунальной инфраструктуре.

По сообщению информотдела администрации города, в жилом районе Арбан, расположенном в границах улиц Некрасова – Кирова – Итыгина – Крылова, будет проживать около 20 тысяч человек.

Сегодня эта  пустующая территория вблизи гипермаркета «Поляна» начала интенсивно застраиваться. В настоящее время здесь строится уже 4 жилых массива, а по проекту планировки под жилую застройку предусмотрен 21 земельный участок. Здесь появятся жилые массивы разной этажности с максимальной высотой в 25 этажей, а также вся социальная инфраструктура: детсады, школа, поликлиника, спортивные сооружения.

Работы по обустройству инженерной инфраструктуры начались в прошлом году, в основном - по монтажу объектов электроснабжения. Теперь для подключения к сетям водоснабжения и водоотведения строящегося жилья необходимо проложить самотечный коллектор и водовод. Источниками финансирования строительных работ станут собственные средства МП «Водоканал» и бюджетная субсидия.

Добавим, что вопрос о предоставлении бюджетной субсидии будет утвержден на апрельской сессии Совета депутатов г. Абакана.

Осенью в новом районе Абакана появится вода

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала