top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии пройдет форум трех поколений «Отчизны верные сыны»

В Хакасии пройдет форум трех поколений «Отчизны верные сыны»

10 апреля 2015 г. в 09:52

:

Жителей и гостей столицы Хакасии приглашают на II республиканский форум трех поколений «Отчизны верные сыны», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он состоится 17 апреля в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Торжественное открытие форума пройдет в большом зале в 14.00. А часом ранее, в 13.00, развернётся интерактивная программа «Когда закончилась война». В вестибюле и фойе большого зала центра культуры воссоздадут атмосферу мая 1945-го: о долгожданной победе возвестят юноши, одетые в гимнастёрки, и девушки в платьях по моде 40-х.

После открытия форума, работа будет проходить в двух секциях.

Секция «Организация мероприятий патриотической направленности: традиции и инновации»пройдет в малом зале центра культуры. О правилах протокола на официальных мероприятиях расскажет Начальник Управления протокола Главы Хакасии Дмитрий Белоногов. Председатель Комитета по мобилизационной работе при Правительстве РХ Василий Будылин ответит на вопросы о структуре проведения митингов.

О всероссийской акции «Бессмертный полк» - как она будет проводиться в городах и районах Хакасии – расскажет координатор акции «Бессмертный полк» в Абакане Всеволод Пименов.

Доклад руководителя департамента молодежной политики Министерства экономики Хакасии Татьяны Карташовой будет посвящен инновационным мероприятиям патриотической направленности для молодежи.

Завершит работу секции презентация концертной программы «Вечный зов Победы!» - одного из лучших культурно-досуговых мероприятий патриотической направленности Центра культуры и народного творчества. Свободный микрофон позволит участникам форума обменяться мнениями или задать интересующие вопросы.

Секция для подростков и молодёжи «Я – патриот: от теории к практике» пройдёт в танцевальном зале. Именно здесь произойдёт ежегодная встреча трёх поколений российских воинов: ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов локальных войн и конфликтов, сегодняшних военнослужащих и мальчишек, которым ещё предстоит пройти суровую школу армейской службы. Ребята получат возможность отдать дань уважения ветеранам и узнать много нового и полезного.

Во время работы секции специалист Национального архива расскажет о состоянии госпиталей и детских интернатов, мобилизации, воинских частях и соединениях в 1941-1945 годах. О том, как ведется подготовка к военной службе, доложит специалист Военного комиссариата Республики Хакасия.

 Справки по телефону (3902) 35-80-18, отдел досуга населения ЦК и НТ им. С.П. Кадышева.

В Хакасии пройдет форум трех поколений «Отчизны верные сыны»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала