top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортДенис Лебедев сохранил звание чемпиона мира по боксу

Денис Лебедев сохранил звание чемпиона мира по боксу

11 апреля 2015 г. в 09:20

:

Российский боксер Денис Лебедев одержал свою 27-ю победу на профессиональном ринге и защитил звание чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе. Он выиграл по очкам у француза Йори Каленга в 12-раундовом поединке.

Бой состоялся в московских "Лужниках", в ГЦКЗ "Россия". 

После поединка победивший по очкам российский боксер, поблагодарив зрителей за поддержку и соперника за бескомпромиссный бой, признался, что он и не собирался нокаутировать Каленга, у него был другой план.

«Ни в коем случае, цели такой не было, была задача отработать 12 раундов, а там – как получится, я был готов к этому. Есть, над чем еще работать, есть к себе претензии, так что будем усиливаться, укрепляться и продолжать идти вперед», — приводит его слова РИА Новости.

Напомним, титул принадлежит россиянину с 2011 года: сначала он владел "временным" титулом, с 2012 года получил "регулярный". Стоит напомнить, что из 27 побед 35-летний Денис Лебедев 20 одержал нокаутом, на его счету всего два поражения. 

В активе 27-летнего француза Йоури Каленга – 21 победа (14 из них нокаутом) и теперь уже два поражения.

Денис Лебедев сохранил звание чемпиона мира по боксу

Фото: Федор УСПЕНСКИЙ, "Спорт Экспресс"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала