top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОлимпиада в Сочи принесла в 2 раза больше ожидаемой прибыли

Олимпиада в Сочи принесла в 2 раза больше ожидаемой прибыли

11 апреля 2015 г. в 10:18

:

Доходы организационного комитета «Сочи-2014» достигли практически 84,5 миллиарда рублей. Это в 2,1 раза больше, чем ожидалось ранее. Увеличение доходов объяснили привлечением множества  партнеров, от которых от которых было получены в 3,6 раза больше поступлений, чем было запланировано прежде.

Об этом говорится в отчете Счетной палаты, опубликованном на сайте ведомства.

Согласно отчету, затраты на строительство спортивных объектов и организацию Игр складывались из частных инвестиций (221 миллиард рублей), расходов федерального бюджета (103,3 миллиарда) и расходов Краснодарского края и города Сочи (600 миллионов рублей).

В марте прошлого года российские власти оценивали прибыль от проведения зимних Игр в Сочи в 1,5 миллиарда рублей, затем скорректировали эту оценку до 800 миллионов. Международный олимпийский комитет в феврале 2015 года оценил операционную прибыль от проведения Олимпийских игр в 3,25 миллиарда рублей.

Напомним, ОИ-2014 прошли 7–23 февраля 2014 года. Это были самые успешные игры для России за всю историю их проведений. Наша страна стала первой как по общему числу наград (33), так и по количеству золотых медалей (13).

Олимпиада в Сочи принесла в 2 раза больше ожидаемой прибыли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала