top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЭнергоснабжение в Хакасии восстанавливается в круглосуточном режиме

Энергоснабжение в Хакасии восстанавливается в круглосуточном режиме

14 апреля 2015 г. в 16:24

:

Бригады энергетиков ОАО «МРСК Сибири» продолжают работы по восстановлению энергоснабжения, нарушенного при пожарах 12 апреля, в трех населенных пунктах Хакасии: в поселке Шира, в селах Джириме и Целинном. В остальных 35 населенных пунктах, по которым также прошел огонь, функционирование электросетевой инфраструктуры налажено, сообщает пресс-служба МРСК Сибири.

Всего на устранении последствий масштабного пожара в республике задействованы 160 энергетиков, из них 40 бригад филиала Хакасэнерго и 6 бригад из соседнего региона от филиала МРСК Сибири - Красноярскэнерго. Все они рассредоточены по семи районам Хакасии, пострадавшим от огненной стихии. Основные силы собраны в Ширинском районе, где пожар нанес наибольший урон.

Бригады, зашедшие на объекты вчера вечером, впервые за последние сутки, смогли работать в нормальных погодных условиях – жар от горения остатков строений прошел и задымленность практически спала. Действующих пожаров в регионе больше нет.

За минувшие полтора суток энергетики уже восстановили 212 опор, протянули провод на 150 пролетах. Для поддержания высочайшего темпа, работа бригад организована в две смены. Им предстоит выполнить большой объем аварийно-восстан овительных работ.

Сельскохозяйственные палы стали причиной отключений электроустановок и повреждения энергооборудован ия филиала в 38 населенных пунктах. На сегодня выявлено 624 поврежденных и сгоревших опор линий электропередачи 0,4 - 10кВ. Из-за пожаров пришло в негодность более 20 км провода 0,4 - 10кВ. Продолжается обследование пострадавших территорий с целью уточнения информации о поврежденном энергооборудован ии и составления полной картины ущерба распределительной энергосистеме Хакасии.

В электроснабжении социально значимых объектов применяются 4 мобильные дизель-генераторные электростанции филиала МРСК Сибири - Хакасэнерго. Одна из них питает больницу в Орджоникидзевском районе, в которой находятся тяжело больные люди, жизнь которых поддерживается медицинским оборудованием. Остальные – работают на водозаборах и пунктах временного размещения пострадавших жителей.

Энергоснабжение в Хакасии восстанавливается в круглосуточном режиме

Фото: пресс-служба Хакасэнерго

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала