top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураХакасские артисты выступят на сцене Минусинска

Хакасские артисты выступят на сцене Минусинска

16 апреля 2015 г. в 13:48

:

 17 апреля коллектив Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова покажет сказку "Золушка" и комедию "Плутни Скапена" на сцене Минусинского драматического театра, сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии.

Как рассказали в пресс-службе Министерства культуры Хакасии, сотрудничество с Минусинским драматическим театром началось с обменных гастролей, которые прошли в феврале прошлого года. В частности, на минусинской сцене была представлена музыкальная комедия "Ханума". 

Кроме того, летом прошлого года театр Топанова был приглашен на детский театральный эколого-патриотический фестиваль «Это Родина моя…», который проходил в Минусинском драматическом театре. Также музыкальный ансамбль театра «ХАЗЫР СУF» провел для детей два мастер-класса по игре на хакасских национальных инструментах.

Сотрудничество двух театров продолжается и сегодня.

17 апреля в 10.30 юные зрители Минусинска увидят сказку «Золушка» по мотивам произведения Евгения Шварца, а  а в 18.30 – авантюрную комедию «Плутни Скапена» Жана-Батиста Мольера.

В Министерстве культуры Хакасии отметили, что Минусинский театр также покажет свои спектакли в Абакане.

Хакасские артисты выступят на сцене Минусинска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала