top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРассказывать детям о пожарной безопасности будут с малых лет

Рассказывать детям о пожарной безопасности будут с малых лет

16 апреля 2015 г. в 13:40

:

В Хакасии накануне прошел Республиканский межведомственный семинар для преподавателей-организаторов ОБЖ. 15 апреля педагоги со всей республики приехали в СОШ №24 Абакана, чтобы обсудить военно-патриотическое воспитание и формирование активной гражданской позиции у школьников, сообщает пресс-центр Противопожарной службы.

По данным противопожарной службы, на сегодняшний день на базе общеобразовательных школ Хакасии создано 38 дружин юных пожарных, в состав которых входит более 400 школьников. 

Школьный курс ОБЖ дает только базовые знания пожарной безопасности. Пожарные дружины создаются для популяризации профессий спасателя и пожарного, организации досуга детей, воспитания в них дисциплинированности и ответственности" – отметила в пленарном докладе инженер отдела противопожарной профилактики ГКУ РХ «Противопожарная служба» Людмила Любаева.

Анализ деятельности дружин юных пожарных говорит о повышении образовательного уровня школьников в области пожарной безопасности, повышении культуры безопасности жизнедеятельности и практических навыков по действию в экстремальных ситуациях. В частности, юных пожарных обучают мерам пожарной безопасности, предостерегают от опасных игр с огнем.

Специалисты уверены, чтобы избежать трагедии и разрушительных последствий пожаров, нужно усердно воспитывать и подрастающее поколение, приучить к ответственности за совершаемые поступки.

 



Рассказывать детям о пожарной безопасности будут с малых лет

Фото: пресс-служба ГКУ РХ "Противопожарная служба"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала