top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии погорельцев «подзуживают» провокаторы?

В Хакасии погорельцев «подзуживают» провокаторы?

16 апреля 2015 г. в 14:22

:

Теги :

Глава Хакасии приказал решительно пресекать провокации в пострадавших от пожара районах. Вопрос возник во время совещания с сельхозпроизводителями республики, когда один из фермеров Ширинского района посетовал на то, что компенсации по будут выдаваться только тем гражданам, чьё имущество было надлежащим образом оформлено. Виктор Зимин опроверг эту информацию, заявив, что ущерб компенсируют всем пострадавшим.

Слухи и инсинуации по поводу компенсаций бродят по Хакасии уже несколько дней — вопреки заверениям республиканских властей о том, что без поддержки никто из пострадавших не останется. И возникают слухи не на пустом месте. Накануне на сходе граждан в одном из сёл Ширинского района некий гражданин, по словам очевидцев, сначала снимал всё происходящее на камеру мобильного телефона, а затем заявил, что компенсаций без документов никому не дадут. Мужчина сказал, что он местный житель, работает грузчиком, и со своими проблемами «ходил куда только можно».

После схода при проверке документов сотрудники полиции выяснили, что мужчина в селе никогда не работал, и прописан совсем в другом месте.

Во избежание подобных ситуаций, Глава Хакасии попросил правоохранителей присутствовать на всех сходах граждан в пострадавших районах, и оперативно проверять информацию. Виктор Зимин ещё раз заверил пристутствующих в том, что компенсацию получат все пострадавшие от ЧС.

Даже если сгоревшие дома не были официально оформлены, пострадавшие смогут доказать утрату имущества через суд, призвав в свидетели своих соседей и представителей местных властей. Судам, в свою очередь, было предписано рассматривать подобные дела в кратчайшие сроки.

В Хакасии погорельцев «подзуживают» провокаторы?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала