top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВосстановить поголовье скота - главная задача сельхозпроизводителей Хакасии

Восстановить поголовье скота - главная задача сельхозпроизводителей Хакасии

16 апреля 2015 г. в 14:04

:

Глава Хакасии провел совещание с сельхозпроизводителями республики. Присутствовали практически все руководители крупных хозяйств как с пострадавших районов, так и с уцелевших. Также присутствовали министр сельского хозяйства Хакасии, его первый заместитель Олег Нам, который курирует единый штаб по строительным работам, представители министерств и ведомств.

Главная задача, которую поставил глава Хакасии перед сельскохозяйственной отраслью, сохранить и восстановить поголовье скота. По предварительным оценкам в республике погибло около 10 тысяч голов овец и крупного рогатого скота.

Всем пострадавшим фермерским хозяйствам будет оказана необходимая помощь: силами республики будет восстановлено поголовье. Посевной фонд также будет закуплен и передан пострадавшим хозяйствам. Также оперативно будет оказана адресная помощь.

Ряд регионов сибирского федерального округа готовы оказать помощь строительными материалами. В связи с этим до понедельника глава Хакасии отвел срок для сельхозпредприятий и муниципальных управлений сельского хозяйства составить список необходимых для восстановления стройматериалов.

Восстановить поголовье скота - главная задача сельхозпроизводителей Хакасии

Фото: пресс-служба правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала