top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаОтправят ли главу Минсельхоза России в отставку?

Отправят ли главу Минсельхоза России в отставку?

18 апреля 2015 г. в 10:37

:

Николай Федоров может оставить пост министра сельского хозяйства России. Несмотря на то, что пресс-служба министерства не подтверждает эту информацию, некторые СМИ уже называют имена приемников. Так, на его место прочат нынешнего заместителя главы Минсельхоза Валерия Гаевского и Сергея Митина, который является губернатором Новгородской области.

По словам одного из источников «Интерфакса», перестановки в руководстве Минсельхоза ожидаются в ближайшее время.

Пресс-служба Минсельхоза не располагает сведениями об отставке Николая Федорова. Как пояснил его помощник Николай Васильев, ведомство не располагает по этому поводу официальными данными пресс-службы Кремля.

В пятницу 17 апреля Федоров находился с рабочим визитом в Уфе, на выходные официальных мероприятий в его гарфике нет, а 20 апреля он должен выступить в Госдумев рамках «правительственного часа», продолжил помощник. Во вторник Федоров отправится в Египет для участия в заседании Российско-египетской межправительственной комиссии.

Два источника агентства в Минсельхозе отметили, что в последние дни аппаратные позиции Федорова упали из-за претензий высшего руководства страны к состоянию дел в отрасли, но информацией о принятии решения об отставке собеседники агентства не располагают, пишет "Полит.Ру".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков от комментариев по поводу кадровых перестановок в Минсельхозе отказался.

Отправят ли главу Минсельхоза России в отставку?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала