top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Хакасии: "Детям, потерявшим родителей в пожарах, помогут!"

Глава Хакасии: "Детям, потерявшим родителей в пожарах, помогут!"

19 апреля 2015 г. в 13:12

:

Адресная поддержка будет оказана всем детям, потерявшим родителей в результате пожаров в Хакасии. Об этом заявил Глава региона Виктор Зимин.

Отдельную помощь и поддержку окажут несовершеннолетним детям, у которых во время пожаров 12 апреля погибли родители.

Таких детей - четверо. При этом, один из них в результате гибели матери остался полным сиротой.

Глава республики уже дал поручение Правительству разработать комплекс мер по социальной поддержке детей, потерявших родителей во время стихийного бедствия.

"Позиция одна – никто из пострадавших не должен остаться без внимания. Это главная задача для власти всех уровней. При этом в особой заботе нуждаются несовершеннолетние жители Хакасии. Республика окажет адресную поддержку детям, потерявшим родителей в результате пожаров произошедших 12 апреля. У нас четверо таких детей в возрасте 5, 7, 12, и 14 лет. Для них Правительством будет разработан комплекс мер социальной поддержки, по аналогии с теми, которые были оказаны детям, потерявшим родителей в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Наряду с материальной поддержкой, наша задача обеспечить социальное сопровождение таких детей до наступления совершеннолетия и далее, вплоть до окончания ими учебных заведений, получения профессии и выхода во взрослую жизнь. При этом, за ними будет закреплено право на получение профессионального образования на бесплатной основе", – прокомментировал своё решение Глава Хакасии Виктор Зимин.

Глава Хакасии: "Детям, потерявшим родителей в пожарах, помогут!"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала