top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ России перестали собирать грузовики Mitsubishi Fuso - СМИ

В России перестали собирать грузовики Mitsubishi Fuso - СМИ

20 апреля 2015 г. в 09:34

:

Теги :

В России перестали собирать грузовики Mitsubishi Fuso. Производство начали постепенно сокращать из-за падения спроса еще в прошлом году. В марте сборку остановили совсем.

Причиной стал экономический кризис и введенные ЕС и США в отношении России санкции, сообщает "РБК", ссылаясь на японское издание Nikkan Kogyo.

В 2009 году Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corp. совместно с Daimler AG на базе завода КАМАЗ в Набережных Челнах в Татарстане начали сборочное производство грузовиков. С 2011 по 2013 год в годовое производство составило до 1700 грузовиков, однако в прошлом году его пришлось сократить до 900. Детали для отверточной сборки поставлялись из Японии, с октября прошлого года компании пришлось сокращать их объемы.

При этом, издание сообщает, что  "уходить из России Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corp. не собирается", несмотря на отсутствие видимых перспектив по возобновлению производства. Об этом пишет газета "Московский комсомолец" со ссылкой на пресс-службу компании.

В России перестали собирать грузовики Mitsubishi Fuso - СМИ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала