top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБанковские санкции против 41 страны ввел Росфинмониторинг

Банковские санкции против 41 страны ввел Росфинмониторинг

20 апреля 2015 г. в 09:12

:

41 страна попала в санкционный список Росфинмониторинг ввел санкции против стран, поддерживающих терроризм, торговлю наркотиками или не ведущих борьбу с коррупцией. В "черном списке" ведомства оказалась 41 страна.

Теперь банки должны информировать Росфинмониторинг об операциях физических лиц или компаний, являющихся резидентами тех стран, которые ввели санкции против России,  сообщают "Известия", ссылаясь на письмо, которое направлено ведомством в банки.

Таким образом, пишет газета, в список попала 41 страна: США, Канада, Евросоюз (включает 28 государств), Австралия, Норвегия, Иран, Сирия, Судан, Новой Зеландия, Аргентина, Мексика, Швейцария, Северной Корея и Ямайка.

Если банк не будет исполнять это требование, его действия квалифицируют как нарушение закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". В этом случае у банка могут отозвать лицензию.

Кроме того, "Известия" сообщают, что согласно требованию Росфинмониторинга, банки, принимая клиента на обслуживание, должны поинтересоваться, является ли он резидентом государства из "черного списка". Он был сформирован "в соответствии с текущей политической и экономической ситуацией в мире и в России".

Банковские санкции против 41 страны ввел Росфинмониторинг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала