top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии пройдет конкурс эстрадной песни «Голос Ун»

В Хакасии пройдет конкурс эстрадной песни «Голос Ун»

20 апреля 2015 г. в 14:47

:

 Хакасия готовится сразу ко II Республиканскому конкурсу хакасской эстрадной песни «Голос Ун». Сегодня назрела острая необходимость в профессиональной подготовке исполнителей не только фольклорного жанра, но и эстрадной песни. Поэтому одной из целей этого конкурса является взращивание своих «звездочек».

И эта работа должна начинаться с проведения домашних профильных конкурсов и фестивалей: нужно искать новые имена, делать акцент на развитии именно хакасской эстрадной песни, совершенствовать мастерство исполнителей и стимулировать авторов к созданию новых современных эстрадных композиций.

В 2014 году в Хакасии впервые прошел Республиканский конкурс хакасской эстрадной песни среди молодых и взрослых исполнителей эстрадной песни всех направлений и стилей современной музыки – «Голос Ун». Обладательницей гран-при тогда стала исполнительница из села Аскиз Анна Дресвянина, которую, вполне вероятно, мы услышим на Международном фестивале этнической эстрады «От Ыры».

II Республиканский конкурс хакасской эстрадной песни «Голос Ун» пройдет 25 апреля в большом зале Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева.

Как рассказали в пресс-службе Минкультуры Хакасии, на сегодняшний день заявки на участие подали около 20 исполнителей. Прослушивания пройдут в двух возрастных категориях: исполнители 16-25 лет и 26-40 лет.

Средства, полученные от реализации билетов на мероприятие, будут направлены жителям Хакасии, пострадавшим от пожаров.

Дополнительная информация по телефону (3902) 35-74-25.

В Хакасии пройдет конкурс эстрадной песни «Голос Ун»

Фото: пресс-служба министерства культуры РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала