top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии управляющим компаниям начали выдавать лицензии

В Хакасии управляющим компаниям начали выдавать лицензии

20 апреля 2015 г. в 14:40

:

Сегодня в Абакане были вручены первые лицензии управляющим организациям. Долгожданные документ, дающий право на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами, получили управляющие компании города Абакана, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Хакасии.

Лицензионная комиссия приняла положительное решение в отношении 27 управляющих организаций из столицы Хакасии. Государственные жилищные инспекторы проверили их на соответствие лицензионным требованиям – нарушений не выявлено.

Однако у 11 управляющих компаний Абакана все не так хорошо. Лицензию они пока получить не могут из-за ненадлежащего исполнения постановления Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».

Напомним, с 1 мая текущего года деятельность по управлению многоквартирными домами без лицензии будет считаться незаконной

В Хакасии управляющим компаниям начали выдавать лицензии

Фото: пресс-служба Госжилинспекции РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала