top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

Межведомственная комиссия, в которую вошли специалисты Минпромресурса Хакасии, представители Енисейского управления Ростехнадзора, ГУ МЧС России по РХ, Территориального отдела водных ресурсов по РХ, а также представители органов местного самоуправления, обследовали гидротехнические сооружения республики. Как показали результаты проверки, большинство из ГТС готовы к прохождению паводка, сообщает пресс-служба Минпромресурса Хакасии.

Обследования проведены в Бейском, Аскизском, Ширинском, Орджоникидзевском и Таштыпском районах.

Эксперты пришли к выводу, что большинство ГТС к прохождению паводка готовы. Однако в аале Усть-Сос Бейского района и в селе Соленоозерное Ширинского района необходимо строительство берегоукрепления.

Из 78 республиканских ГТС не готовыми к прохождению паводка признаны только три дамбы: на реке Балыкса (в одноименном селе Аскизского района), на реке Томь (правый берег села Балыкса) и на реке Сарала (в селе Орджоникидзевское).

В пресс-службе ведомства добавили,что в текущем году запланирован капитальный ремонт этих ГТС из федерального бюджета на основе софинансирования из бюджета республики.

Кроме того, специалистами Управления инженерных защит был проведен текущий ремонт 5 ГТС по Аскизскому и Бейскому районам. Выполнены в полном объеме работы по восстановлению траверс дамбы по левому берегу реки Абакан в городе Абаза. 

Хакасия готова к паводку

Фото: пресс-служба Минпромресурс Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала