top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Общество

ГлавнаяОбществоПогорельцы Хакасии получают адресную помощь от волонтеров РУСАЛа

Погорельцы Хакасии получают адресную помощь от волонтеров РУСАЛа

21 апреля 2015 г. в 09:00

:

Саяногорский Центр социальных программ компании (ЦСП) РУСАЛа, расположенный в здании Физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), стал одним из основных штабов города по оказанию помощи жителям Саяногорска и окрестных деревень, пострадавшим от пожаров 12 апреля. Работа волонтеров в штабе ЦСП ведется практически круглосуточно и без выходных.

"Всю неделю мы стараемся скоординировать действия желающих помочь и нуждающихся в этой помощи. За несколько дней русаловцами, совместно с саяногорскими добровольцами, в близлежащие населенные пункты Алтайского и Бейского районов, а также в поселок Шира и поселок Идра Красноярского края направлено более 80 машин гуманитарного груза. С нами на связи находятся более 50 автоволонтеров, готовых в любую минуту прийти на помощь. В ФОКе постоянно присутствуют добровольцы, которые помогают сортировать и принимать вещи, загружать машины, а также оказывают адресную помощь всем обратившимся погорельцам", - рассказала  директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина.

Именно адресная помощь, по словам Леаны Саутиной, является на сегодняшний день самой востребованной.

Напрямую в ЦСП за помощью уже обратились более 30 семей. Потребности у всех разные. Одним помогли в поиске жилья, другим предоставили необходимую бытовую технику и мебель, продукты питания и одежду. Ведется работа по оказанию психологической и юридической помощи.

Координируют в ЦСП и работу с муниципалитетами пострадавших населенных пунктов. Так, например, руководство Новоенисейской школы запросило помощь в привлечении поваров. В результате, уже на следующий день туда направились сотрудники оператора питания саяногорских металлургов – компании СОДЕКСО.

"Не перестаю говорить спасибо всем откликнувшимся и неравнодушным к беде землякам - говорит Леана Саутина, - Зачастую это очень скромные и отзывчивые люди. А те, кто еще собирается помочь или нуждается в помощи, приходите к нам в ФОК РУСАЛа по адресу: Центральный м-н, дом 9 "А" - или звоните 8 (39042) 6-22-67.

 

Погорельцы Хакасии получают адресную помощь от волонтеров РУСАЛа

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала