top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии добилась льготного проезда для абаканцев

Прокуратура Хакасии добилась льготного проезда для абаканцев

21 апреля 2015 г. в 16:29

:

Прокуратура Хакасии через суд добилась льготного проезда для жителей столицы республики, установленного федеральными и республиканскими законами. Кондукторы индивидуального предпринимателя Галины Кожевниковой, работающие на муниципальном маршруте № 3, взымали полную плату за проезд с льготников.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры РХ, индивидуальный предприниматель отказывалась провозить граждан на льготных условиях из-за незаключенного договора о возмещении понесенных расходов с городским управлением социальной поддержки населения. Но, несмотря на отсутствие такого соглашения, она нарушила права на льготный проезд ветеранов Великой Отечественной войны, вдов погибших и умерших ветеранов ВОВ, детей из многодетных семей, инвалидов и пенсионеров гарантированы законами.

Накануне абаканский городской суд удовлетворил исковое заявление прокурора республики и обязал Галину Кожевникову предоставлять гражданам льготы на муниципальном автобусном маршруте общего пользования № 3. Также прокуратура возбудила в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении и направила его материалы в управление Роспотребнадзора по Хакасии.

Прокуратура Хакасии добилась льготного проезда для абаканцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала