top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС Хакасии не исключает возникновения новых пожаров

МЧС Хакасии не исключает возникновения новых пожаров

22 апреля 2015 г. в 11:16

:

Специалисты Хакасского гидрометеоцентра информируют о высоком классе пожарной опасности в регионе. Это связано с сухой теплой и ветреной погодой. Согласно прогноза, 22-23 апреля ожидается усиление юго-западного ветра до 11-16 м/с.

Как пояснили в пресс-службе МЧС Хакасии, комплекс прогнозных метеоявлений может обострить обстановку с природными пожарами.

Так, возможно возникновение очагов лесных пожаров, а так же увеличение количества степных пожаров с угрозой перехода в лесную зону. При ветреной погоде не исключается распространение природных пожаров на населенные пункты, дачные участки, объекты энергетики и другие объекты.

В связи с данными прогнозами, главам муниципальных образований, руководителям предприятий и организаций предложено выполнить комплекс предупредительных мероприятий, согласно плана и рекомендаций по предупреждению и реагированию на прогнозы ЧС, а также усилить контроль обстановки на подведомственных территориях.

Напоминаем, на территории Хакасии действует особый противопожарный режим.

МЧС Хакасии не исключает возникновения новых пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала