top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Петербурге откроется памятная плита жителям Хакасии, погибшим в ВОВ

В Петербурге откроется памятная плита жителям Хакасии, погибшим в ВОВ

23 апреля 2015 г. в 16:49

:

Уже завтра в Санкт-Петербурге, на Аллее Памяти Пискарёвского мемориального кладбища откроется плита, посвященная подвигу наших земляков, погибших при защите блокадного Ленинграда. Свидетельницей знаменательного события станет и жительница Саяногорска -руководитель Общественной палаты города металлургов Мария Ивановна Ильина, пережившая блокаду Ленинграда.

 

 

С инициативой установки мемориальной плиты для увековечения памяти жителей Хакасии, защищавших блокадный Ленинград, выступил Глава республики Виктор Зимин.

"Для жителей Хакасии торжественное открытие мемориальной плиты в Санкт-Петербурге – это, прежде всего, важный аспект сохранения памяти о подвиге народа в суровые военные годы. Нельзя забывать о том, какой неимоверно высокой ценой досталась нашему народу та долгожданная и Великая Победа. Без исторической памяти мы не сможем с уверенностью смотреть в будущее", - отметил Виктор Зимин в своем обращении к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.

В Хакасии по данным на 1 апреля текущего года, проживают 45 ветеранов, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

В Петербурге откроется памятная плита жителям Хакасии, погибшим в ВОВ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала