top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии продолжается работа по ликвидации последствий ЧС

В Хакасии продолжается работа по ликвидации последствий ЧС

26 апреля 2015 г. в 10:10

:

Продолжаются выплаты компенсаций жителям республики, пострадавшим в результате пожаров 12 апреля. По состоянию на 24 апреля текущего года по 10 тысяч рублей получили 2206 человек. В том числе еще 47 человек из указанного количества получили по 50  тысяч рублей, еще 1173 человека – по 100 тысяч рублей. Всего на указанную дату пострадавшим выплачено 147 миллионов рублей.

Как сообщает штаб по ликвидации последствий ЧС в Хакасии, близится к завершению расчистка населенных пунктов, пострадавших от пожаров.

По данным на 24 апреля 2015 года, в наведении порядка на земельных участках граждан задействована группировка из 142 единиц техники. Полностью расчищены пепелища в селе Краснополье Алтайского района, селах Троицкое и Знаменка Боградского района, Когаево Орджоникидзевского района, селах Тепличный, Расцвет, Усть-Бюрь, Московское и Вершино-Биджа Усть-Абаканского района, селах Трошкино, Целинное, Усть-Фыркал и Малый Спирин Ширинского района. Закончить расчистку пострадавших от огня территорий планируется до 30 апреля текущего года.

Подрядные организации готовятся приступить к массовому возведению жилых домов для жителей республики, пострадавших в пожарах. Как рассказали в оперативном штабе, строительные организации из Хакасии и города Красноярска уже ведут подготовительные работы в 14 населенных пунктах:

- Краснополье Алтайского района;

- Новокурск, Сабинка и Кирба Бейского района;

- Знаменка и Бей-Булук Боградского района;

- Кожухово и Когаево Орджоникидзевского района;

- Вершино-Биджа и Усть-Бюрь Усть-Абаканского района;

- Шира, Целинное, Малый Спирин и Усть – Фыркал Ширинского района.

Под жилищное строительство в настоящее время выделено 199 земельных участков.

В Хакасии продолжается работа по ликвидации последствий ЧС

Фото: пресс-служба МЧС России по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала