top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Новороссийске арестовали девушек за танцы у мемориала

В Новороссийске арестовали девушек за танцы у мемориала

26 апреля 2015 г. в 09:55

:

В Краснодарском крае прокуратура проводит проверку в отношении группы девушек, снявших видеоролик с откровенным танцем на фоне мемориала "Малая земля" в Новороссийске. Трех из пяти танцовщиц Октябрьский районный суд Новороссийска приговорил к административному аресту на срок от 10 до 15 суток. Еще две девушки получили наказание в виде штрафа — их не арестовали в связи с состоянием здоровья.

Видео, на котором девушки исполняют тверк, получило широкое распространение в социальных сетях и вызвало возмущение жителей Новороссийска.

Впоследствии ролик был удален из соцсетей.

В отношении танцовщиц возбуждены дела об административных правонарушениях по статье «мелкое хулиганство».

В отношении родителей несовершеннолетней участницы танцевальной группы было возбуждено дело по статье 5,35 КоАП (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Кроме того, мать девушки оштрафована «за необеспечение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию ребенка».

Также будут привлечены к ответственности лица, ответственные за охрану мемориала.

«Организованы проверки учебных заведений, в которых числятся танцовщицы из школы танцев «Арт Данс», по вопросам соблюдения федерального законодательства», - добавили в прокуратуре.

Ранее, руководитель студии Art dance Евгений Щурец рассказал LifeNews, что не знал об инициативе своих воспитанниц станцевать на мемориале.

«Это была полностью их инициатива, я даже не знал, что танец снимался, и что видео будет выложено в социальную сеть. Все это было самостоятельно. Я не имею никакого отношения и понятия о том, кто там был и кто это все снимал, когда это было», — заявил он.

В Новороссийске арестовали девушек за танцы у мемориала

Фото: скриншот видео - Танцы у мемориала «Малая земля»

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

валерий 26 апреля 2015 г. в 10:51

Никакого криминала нет люди радуются жизни
Для этого и живем.

руслан 26 апреля 2015 г. в 11:54

Что вы увидили плохого в этом танце? Хватит во всём видить пошлое! Плохо воровать миллиарды и получить условный срок, плохо обманывать людей, что жизнь налаживается а пенсионеры и дети не доедают. Зато чиновники жируют, их пачками сажают, а они не боятся, потому что выпустят! Вот что плохо! И оставьте детей в покое!

Роберт 26 апреля 2015 г. в 14:09

С головой не дружат.

Виталий Здебский 26 апреля 2015 г. в 19:11

Нашим "блюстителям" всего нужно всё-таки квалификацию повышать. Даже если они восприняли фривольный танец у мемориала как провокацию, вполне реально было это обратить в нужное русло. Патриотизм - он либо есть, либо нет. А формы проявления возможны разные. В представленном тут ролике лично я никакой крамолы не увидел. Это не оскорбило лично мои чувства, и оба моих деда, прошедших войну, наверняка бы не возмутились.

Теперь же к этим арестованым\оштрафованым девушкам, и широким массам им сочувствующих, с темой патриотизма можно не даже подходить. Лет так 10-15, пока не повзрослеют.
P.S. Хуже дурака - только "дурак инициативный".
В. Здебский

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала