top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПострадавшая от огня Хакасия готова к строительству

Пострадавшая от огня Хакасия готова к строительству

27 апреля 2015 г. в 10:24

:

Подразделения МЧС России, располагая тяжелой автомобильной техникой, участвовали в ликвидации пожаров, вывозе мусора, разборке тяжелых конструкций при помощи крана и подготовке площадок под строительство. Как сообщает пресс-служба МЧС Хакасии, поставленные задачи спасателями выполнены. Теперь специалистам МЧС необходимо вернуться к местам постоянной дислокации.

26 апреля полностью завершился вывод группировки МЧС России с территории Хакасии.  В частности, в Новосибирск выдвинулась автомобильная колонна Сибирского спасательного центра, базирующегося в пос. Коченёво. В пресс-службе МЧС Хакасии отметили, что коченёвский отряд работал в селе Шира, который больше всего пострадал от пожаров 12 апреля.

Напомним, по распоряжению руководства МЧС России, для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и оказания помощи населению свои подразделения в Хакасию направили: Академия Государственной противопожарной службы (г. Иваново), Уральский спасательный центр (г. Новогорный, Челябинская область), Сибирская пожарно-спасател ьная Академия (г. Железногорск, Красноярский край), Сибирский спасательный центр (пос. Коченёво, Новосибирская область), Главное управление МЧС России по Красноярскому краю, Главное управление МЧС России по Кемеровской области.

Общая численность привлечённых из других регионов сил составила 700 человек и порядка 30 единиц техники.

Дополнительные отряды МЧС России работали в Хакасии с 14 по 26 апреля. Поставленные задачи были выполнены полностью.

Добавим, что во всех муниципальных районах расчищены территории для начала строительства домов. Кроме того, в некоторых районах подрядчики зашли на территорию. Планируется, что на неделе все строители приступят к работе.

Пострадавшая от огня Хакасия готова к строительству

Фото: пресс-служба МЧС Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала