top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире

ГлавнаяВ миреМировые лидеры поздравили Нурсултана Назарбаева с победой

Мировые лидеры поздравили Нурсултана Назарбаева с победой

28 апреля 2015 г. в 09:21

:

Действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев одержал победу на президентских выборах. По данным ЦИК, Назарбаев набрал 97,7% голосов избирателей. ЦИК Казахстана также сообщил, что явка на выборы составила 95,22%.

Соперники действующего президента Казахстана набрали значительно меньшее количество голосов: коммунист Тургун Сыздыков - 1,6% голосов, а самовыдвиженец Абельгази Кусаинов — 0,07%.

Однако эти данные пока являются предварительными. Официальные результаты голосования станут известны после обработки итоговых протоколов. Согласно казахскому законодательству, это будет сделано не позднее 3 мая.

На пресс-конференции Нурсултан Назарбаев извинился за такой высокий результат: "Я извиняюсь, что для супердемократических государств эти цифры неприемлемы, но я ничего не мог сделать. Если бы я вмешался, это было бы недемократично".

Напомним, Нурсултан Назарбаев возглавляет Казахстан более 25 лет и всегда на выборах получал рекордное число голосов.

С победой на внеочередных выборах переизбранного президента Казахстана поздравили мировые политические лидеры. 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко: "Убедительная победа на выборах подтверждает верность последовательно проводимого Вами курса, направленного на построение суверенного, сильного и процветающего Казахстана".

Глава российского государства также поздравил Назарбаева. Владимир Путин позвонил своему коллеге и заявил о готовности к продолжению сотрудничества и взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза.

 

Мировые лидеры поздравили Нурсултана Назарбаева с победой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала