top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииВ отношении экс-губернатора Сахалина возбудили еще одно дело

В отношении экс-губернатора Сахалина возбудили еще одно дело

28 апреля 2015 г. в 09:15

:

Новый виток в деле экс-губернатора Сахалина. В отношении Александра Хорошавина возбудили новое уголовное дело. Также в нем фигурируют заместитель председателя правительства региона Сергей Карепкин и министр сельского хозяйства Николай Борисов. Им тоже вменяется получение взятки в особо крупном размере.

Решением Басманного суда Сергей Карепкин арестован до 22 июня. Кроме того, следствие обратилось к суду с просьбой продлить срок ареста экс-губернатора также до 22 июня.

Как сообщает Федеральное агентство новостей, ссылаясь на источники в следственном комитете, Карепкин дал показания против Борисова и Хорошавина. Борисов, в свою очередь, признал свою вину.

Следствие полагает, что Карепкин покушался на взятку, а Борисов оказывал ему содействие. Оба чиновника были задержаны в минувшую пятницу и отправлены в Москву. Примечательно, что и Карепкин, и Борисов написали заявление об увольнении по собственному желанию. Зампред правительства сложил полномочия 13 апреля, министр — 24 апреля.

Напомним, Александр Хорошавин был задержан в ночь на 4 марта. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, которую он потребовал от одной из фирм. При обыске в доме чиновника оперативники обнаружили миллиард рублей наличными, ювелирные изделия и ручку стоимостью 36 млн рублей. 25 марта Хорошавин был отстранен от должности в связи с утратой доверия.

Сейчас временно исполняющим обязанности губернатора назначен Олег Кожемяко. Прежде он возглавлял Амурскую область.

В отношении экс-губернатора Сахалина возбудили еще одно дело

Фото: ТАСС, Антон Новодережкин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала