top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПутин: «Общество заинтересовано в развитии независимых СМИ»

Путин: «Общество заинтересовано в развитии независимых СМИ»

29 апреля 2015 г. в 09:10

:

Владимир Путин принял участие в медиафоруме Общероссийского народного фронта "Правда и справедливость". В ходе мероприятия президент России обсудил с журналистами вопрос поддержки государством частных СМИ.

Как сообщает ТАСС, представитель одного из печатных изданий пожаловался президенту, что в условиях кризиса частным СМИ трудно конкурировать с государственными, которым региональные власти помогают с оплатой аренды помещений, покупкой автомобилей, компьютерной техники, а также заработной платой — в виде субсидий.

Путин ответил, что «если исходить с формальных позиций, то государство платит своим структурам», но, безусловно, «общество в целом заинтересовано в развитии независимого сегмента СМИ».

По его словам, «нужно отработать такую систему поддержки, чтобы она распространялась на всех». Глава государства отметил, что объем выделенных на поддержку СМИ средств в этом году «должен быть на уровне прошлого года, так что, в целом, сумма солидная».

Ранее «Известия» сообщили об осуществлении господдержки оппозиционных СМИ. Издание утверждает, в период с 2010 по 2014 год Роспечать выделила газете «Московский комсомолец» 17,9 миллиона рублей, «Эху Москвы» — 15 миллионов, РБК-ТВ — 4,5 миллиона рублей. «Дождю» досталось от государства более 30 миллионов рублей.

Медиафорум под эгидой ОНФ проходит уже второй раз. В прошлом году Путин и журналисты говорили в основном о внешних врагах. Тогда президент назвал киевскую власть "хунтой", заявил, что Интернет придумали в ЦРУ и посоветовал не пользоваться поисковой системой Google.

Путин: «Общество заинтересовано в развитии независимых СМИ»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала