top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураАллея памяти появится на горе Самохвал в Абакане

Аллея памяти появится на горе Самохвал в Абакане

29 апреля 2015 г. в 10:48

:

В канун дня Победы на горе Самохвал в Абакане откроют Мемориальный комплекс, посвящённый памяти погибших при защите Отечества. Комплекс представляет собой линейную композицию, обрамит которую аллея памяти. Сейчас там завершаются работы. Напомним, мемориальный комплекс создан по инициативе Совета старейшин хакасского народа.

В Минкультуры республики прошло межведомственное совещание по вопросам организации посадки деревьев у нового мемориального комплекса и закладки Аллеи памяти.

Заместитель министра промышленности и природных ресурсов – руководитель департамента лесного хозяйства Юрий Захаров рассказал, что ведомство предоставит 100 сосен для посадки, проведет подготовительные работы, а также необходимый инвентарь.

Закладка Аллеи памяти состоится 1 мая. В этот день все министерства и ведомства примут участие в субботниках в своих подшефных сёлах, пострадавших от пожаров. Именно с такой инициативой вышел глава Хакасии Виктор Зимин.

Кроме субботников, 1 мая пройдёт и патриотическая акция – закладка Аллеи памяти. В пресс-службе Минкультуры республики сообщили, что в мероприятии, возможно, примет участие руководитель региона Виктор Зимин, представители администрации главы РХ, Верховного Совета, аппарата правительства, администрации Абакана, министерства культуры и министерства промышленности и природных ресурсов региона, Совета старейшин хакасского народа, Лиги хакасских женщин «Алтынай».

Участникам закладки Аллеи памяти кратко расскажут о том, как создавался Мемориальный комплекс.

Аллея памяти появится на горе Самохвал в Абакане

Фото: пресс-служба министерства культуры РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала