top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеПсихологи женских консультаций Хакасии повышают квалификацию

Психологи женских консультаций Хакасии повышают квалификацию

29 апреля 2015 г. в 11:32

:

В Хакасии состоится обучающий семинар по психологическому консультированию женщин в ситуации репродуктивного выбора. Практикум пройдет сегодня, 29 апреля. Ведущий семинара – Елена Рагулина, руководитель проекта «Ты не одна», директор НП «Ассоциация психологов женских консультаций»,  член профессиональной психотерапевтической лиги. Организатором семинара является Миниздрав Хакасии.

В семинаре принимают участие психологи и социальные работники гинекологи из учреждений Хакасии. На занятии будут обсуждаться морально-этические аспекты доабортного консультирования; консультационно- психологическая практика работы с беременными женщинами и их ближайшим окружением и прочее.

Напомним, согласно закону «Об охране здоровья граждан», каждой беременной женщине, решившей сделать аборт, дается «неделя тишины». В этот период с женщиной работают психологи и социальные работники.

В пресс-службе министерства здравоохранения республики пояснили, что целью семинара является повышение квалификации специалистов женских консультаций по консультированию беременных женщин в ситуации репродуктивного выбора. Подобные семинары проводятся в Хакасии дважды в год.

С 2013 года Минздравом Хакасии осуществляется взаимодействие с Общественной некоммерческой организацией «Межрегиональный общественный фонд содействия укреплению национального самосознания народа  «Центр национальной славы России».  В рамках партнерства с сентября 2013 года реализовывается пилотный проект «Ты не одна» Всероссийской программы «Святость материнства». Проект направлен на повышение рождаемости, возвращение в общество приоритета семейных ценностей  и уважения к статусу многодетной семьи.

Психологи женских консультаций Хакасии повышают квалификацию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала