top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоСтроительство ледовой арены в Черногорске "зависло"?

Строительство ледовой арены в Черногорске "зависло"?

5 мая 2015 г. в 12:59

:

В распоряжение агентства новостей "Хакасия-Информ" поступила любопытная информация: стройка ледовой арены в Черногорске "сворачивается". Несколько фотографий с места строительства выложили на одном из известных форумов Хакасии.

На фото видно, что котлован под фундамент зарыт почти на треть. Забор вокруг стройки разбирают. Строителей даже отключили от электроснабжения. Неужели черногорцы и правда никогда не увидят ледовую арену?

Ответ на этот вопрос наш корреспондент попытался получить в отделе по строительству и архитектурно-строительному надзору в Черногорске.

"Ледовый каток в Черногорске будет построен, - пояснили в ведомстве. - Просто сроки строительства сместились. Это связано с тем, что генподрядчик, строительная фирма "Единство", уличен в грубых нарушениях выполненных работ по устройству фундамента. По инициативе МКУ "ОКС" администрации города работы были приостановлены и мэрия обратилась в суд. Судебные разбирательства с фирмой закончились в прошлом году. Согласно решению Арбитражного суда контракт с подрядчиком был расторгнут. Сейчас "Единство" приводит территорию застройки в порядок. Именно поэтому котлован и зарывают. Строительство начнут заново, естественно после того, как найдут нового подрядчика".

Когда состоится отбор среди строительных фирм - не уточнили.

К слову, на официальном портале Черногорска есть информация, что специалисты администрации города пересматривают проект ледового дворца по причине дороговизны предыдущего. Однако оборудование для катка все же приобретают. Напомним, ледовая арена строится на улице Калинина. По плану она должна войти в состав единого комплекса со спортклубом "Сибиряк".

Стоит отметить, что деньги, предусмотренные на строительство ледовой арены не зависли в городском бюджете, а были перераспределены на другие нужды. В том числе, как рассказал глава Черногорска Василий Белоногов в интервью для местной газеты, в 2013-2014 годах в городе реконструировали и ввели в эксплуатацию детский сад «Золотая рыбка» на 250 мест, закончили капитальный ремонт школы №7, построили новый 34-квартирный дом по ул. Октябрьской, 144А для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Переселено 74 человека из 4 аварийных домов.

Строительство ледовой арены в Черногорске "зависло"?

Фото пользователя alexandr19rus, форум nakaba.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала