top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники Хакасии могут сдать пробный ЕГЭ по иностранному языку

Школьники Хакасии могут сдать пробный ЕГЭ по иностранному языку

5 мая 2015 г. в 12:23

:

Уже сейчас хакасские школьники могут сдать пробный экзамен по иностранным языкам. В пресс-службе Минобрнауки Хакасии отметили, что в этом году ЕГЭ по инязу впервые содержит часть "Говорение". Подготовиться к этому испытанию можно на официальном сайте ЕГЭ.

Так, в 2015 году при проведении ЕГЭ по иностранным языкам по желанию ученика в экзамен включается раздел «Говорение», устные ответы которого записываются на аудионосители.

Только при сдачи устной части экзамена выпускник сможет получить максимальный балл (100), тогда как письменная часть будет оцениваться максимум в 80 баллов. В ведомстве отметили, что письменные и устные экзамены по иностранному языку будут проводиться в разные дни.

На сайте ЕГЭ доступна пробная версия экзамена, которая поможет освоить принципы работы с программой для сдачи устной части экзамена. В специальном разделе представлены видеоинструкция по сдаче экзамена, а также тренировочная версия станции записи устных ответов.

Всем желающим пройти пробное тестирование рекомендуется перед началом прохождения экзамена внимательно ознакомиться с инструкцией.

Школьники Хакасии могут сдать пробный ЕГЭ по иностранному языку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала