top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоХакасские приставы открыли охоту на должников

Хакасские приставы открыли охоту на должников

13 мая 2009 г. в 09:16

:

Теги :

Управление федеральной службы судебных приставов приступили к облавам на должников. Усиление мер, направленных на взыскание долгов по административным штрафам, налоговым платежам, страховым взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации связано со значительным поступлением на принудительное исполнение исполнительных документов о взыскании задолженности перед всеми уровнями бюджетов.

За 4 месяца 2009 года на исполнении в Управлении находилось 128 тысяч исполнительных документов, из них 93 тысячи о взыскании той или иной задолженности перед бюджетом, что составляет 72,8 % от общего количества исполнительных документов, находящихся на исполнении.

По сравнению с аналогичным периодом 2008 года количество исполнительных документов увеличилось на 22 тысячи, что в основном связано с увеличением поступления на исполнение судебных приказов о взыскании транспортного налога (фактически в 5 раз), судебных актов о взыскании госпошлины (более чем на 6 тыс. исполнительных документов), а также иных взысканий в пользу бюджета, в том числе недоимки по страховым взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации.

В целях организации масштабной работы по пополнению бюджетов Управление вышло с инициативой об организации в мае 2009 года мероприятия по взысканию задолженности с населения, организаций и индивидуальных предпринимателей перед бюджетом.

Рейды будут проводиться на протяжении месяца одновременно по всей Республике Хакасия с представителями взыскателей.

Общая задолженность населения, организаций и индивидуальных предпринимателей Республики Хакасия перед бюджетами, взыскиваемая в принудительном порядке, составляет 476, 5 млн. рублей, из них 318, 5 млн рублей - это задолженность по налогам и сборам, сообщили в пресс-службе ведомства.

Хакасские приставы открыли  охоту на должников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала