top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураОтборочный тур "От Ыры-2015" прошел в столице Хакасии

Отборочный тур "От Ыры-2015" прошел в столице Хакасии

7 мая 2015 г. в 14:42

:

В Абакане состоялся отборочный тур на IV Международный фестиваль-конкурс этнической музыки "От Ыры-2015". В этом этапе приняли 16 исполнителей из Хакасии. Участники представили по две композиции, их оценивало жюри под председательством Заслуженной артистки Хакасии Марии Янгуловой.

Вокалистов также судили народный артист Хакасии, заслуженный деятель искусств Хакасии, певец и композитор Герман Танбаев, заслуженный деятель искусств Хакасии и продюсер Татьяна Маслова, заслуженный работник культуры Хакасии, член Союза композиторов республики Тамара Маганакова.

Как рассказали в пресс-службе Минкультуры Хакасии, с отборочными испытаниями справились 11 участников: Екатерина Килижекова из села Аршаново, Ольга Васильева из села Белый Яр, Денис Мамышев (село Полтаково), Абакан представят Ильбекхан Асочаков и Аяна Чебодаева, Алексей Кызыгашев из села Матур, Татьяна Балахчина – деревня Горюново, Рустам Иптышев из Аскиза и Иван Шулбаев в музыкальном сопровождении группы "Хаалағ" из села Таштып.

Также в финал прошли два дуэта:  "Иван да Анна" (Иван Доможаков и Анна Тинникова) из Черногорска и дуэт "Х-2" - Абакан.

Все они примут участие в финале и представят республику в IV Международном фестивале-конкурсе этнической музыки "От Ыры-2015" (Песня Огня), который пройдет в столице Хакасии с 8 по 12 июня.

Справки и дополнительная информация по телефонам (3902) 24-14-98, +7 (923) 218-44-43. Координатор фестиваля Наталья Лешукова.

Отборочный тур "От Ыры-2015" прошел в столице Хакасии

Фото: пресс-служба министерства культуры РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала