top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоИз Хакасии в Москву и Питер улетели 7 ветеранов ВОВ

Из Хакасии в Москву и Питер улетели 7 ветеранов ВОВ

7 мая 2015 г. в 14:22

:

Сегодня из Хакасии в Москву и Санкт-Петербург отправились семь ветеранов Великой Отечественной войны.  Все они воспользовались правом бесплатного проезда, который организован в преддверии Дня Победы. Аэропорт Абакана, в свою очередь, предоставил бесплатное обслуживание в зале повышенной комфортности и упростил процедуру прохождения предполетного досмотра, регистрации на рейс и оформления багажа.

Вылетающие ветераны получили музыкальный подарок от солистки республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова Зинаиды Аршановой. Она исполнила для фронтовиков песни военных лет, ей аккомпанировал на баяне заслуженный деятель искусств Хакасии, концертмейстер республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова Владимир Граф.

В пресс-службе Минтранса Хакасии отметили, что в рамках акции, которую проводят авиакомпании «Аэрофлот-Российские авиалинии» и «Сибирь», ветеранам и сопровождающим предоставлены места в бизнес-классе, а не экономическом, как это установлено постановлением правительства РФ.

Всего в период с 3 по 7 мая из Хакасии в другие регионы на самолётах отправилось 20 участников войны.

Из Хакасии в Москву и Питер улетели 7 ветеранов ВОВ

Фото: пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала