top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЭкзамен по хакасскому языку и литературе будут сдавать 165 человек

Экзамен по хакасскому языку и литературе будут сдавать 165 человек

7 мая 2015 г. в 15:57

:

В Хакасии идет подготовка к сдаче ГИА по хакасскому языку и литературе. В этом году этот экзамен выбрали 165 выпускников 9 классов школ Бейского, Аскизского, Таштыпского, Ширинского районов и Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова.

Это составляет 31% от общего числа обучающихся, изучавших хакасских язык, рассказали в пресс-службе Минобрнауки Хакасии.

10 выпускников 11 классов пишут сочинение по хакасской литературе.

После окончания государственного выпускного экзамена по хакасскому языку и литературе все экзаменационные работы выпускников будут переданы в предметные комиссии для проверки.

Накануне в Хакасском институте развития образования и повышения квалификации проведен республиканский семинар-практикум по обучению и инструктированию специалистов, привлекаемых к организации и проведению ГИА по хакасскому языку и литературе.
Для обеспечения проведения государственной итоговой аттестации по хакасскому языку и литературе эксперты ознакомлены с нормативно-правовой базой, критериями оценивания экзаменационных работ.

В 2015 году для обучающихся 9 классов государственный выпускной экзамен по хакасскому языку проводится письменно, в форме изложения с творческим заданием и выполнением тестовых заданий. Выпускники 11 классов будут писать сочинение по хакасской литературе.

В министерстве образования и науки РХ также отметили, что впервые государственный выпускной экзамен по хакасскому языку для обучающихся 9 классов будет проводиться в пунктах проведения экзамена.

Приказом Минобрнауки региона установлены основные сроки проведения ГИА по хакасскому языку и литературе в 2015 году: для обучающихся 9 классов 29 мая и 5 июня, для выпускников 11 классов – 3 июня. Также установлены дополнительные сроки сдачи экзаменов.

Экзамен по хакасскому языку и литературе будут сдавать 165 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала