top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбщество64 управляющие организации Хакасии уже получили лицензии

64 управляющие организации Хакасии уже получили лицензии

7 мая 2015 г. в 15:55

:

В Хакасии завершается наиболее массовый этап лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами. До 1 мая лицензии получили 64 управляющие организации. В их числе 11 компаний из Абакана и Саяногорска, которые подавали заявления повторно, сообщает пресс-служба Госжилинспекции республики.

На получение лицензии претендуют еще 16 управляющих организаций, 5 из которых также не прошли лицензирование в первый раз. Это ООО «УК «Уют и К», ООО «Сантех Инжиниринг» из Абакана, а также ООО «УК «Регион 19», ООО «Жилищный трест г. Саногорска», ООО «УО «Багульник» из Саяногорска.

Заявления от 11 управляющих компаний еще не рассмотрены. Среди них черногорские ООО УК «Коммунальщик», ООО Управляющая компания «Коммунальщик» и МУП «Жилсервис» из п. Бискамжа Аскизского района.

Восемь управляющих организаций вновь созданные, многоквартирных домов на управлении пока не имеют: в Абакане – ООО «ЖЭУ», ООО «Служба заказчика», в Черногорске – ООО УК «Альянс», ООО «Абсолют», в Саяногорске: ООО «УК «Восход», ООО «УК «Енисей Сервис», ООО УК «Багульник», в с. Белый Яр Алтайского района – МУП «Благоустройство и озеленение».

Таким образом, на сегодняшний день в сфере управления многоквартирными домами в Хакасии намерены работать 80 управляющих компаний. Новые организации, планирующие зайти на рынок, должны в обязательном порядке пройти лицензирование.

В пресс-службе Государственной жилищной инспекции напоминают, что за осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД без лицензии предусмотрены штрафы: на должностных лиц - в размере от 50 до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на индивидуальных предпринимателей – от 250 до 300 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц – от 250 до 300 тысяч рублей.

Добавим, что ближайшее заседание лицензионной комиссии Республики Хакасия состоится 13 мая.

64 управляющие организации Хакасии уже получили лицензии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала