top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России 14 депутатов отказались подать декларацию о доходах

В России 14 депутатов отказались подать декларацию о доходах

8 мая 2015 г. в 10:11

:

Генеральная прокуратура получила запрос о проверке законности отказа депутатов Челябинской области от предоставления деклараций о доходах и имуществе.

Из числа 14 "отказников"  двое входят в список Forbes 200 самых богатых россиян. Это Виктор Рашников, чье состояние оценивается в 3.5 миллиарда долларов, и Константин Струков (около полумиллиарда долларов).

Согласно российскому законодательству, государственный чиновник должен предоставлять сведения о своих доходах. В случае невыполнения этого требования, он может быть уволен с государственной службы - об этом говорится в ст.8 Федерального закона.

Однако парламентариям удалось найти лазейку в законодательстве: поскольку депутат не принимается на работу и не назначается, а избирается - он не может быть уволен.

В данный момент, принудить народных избранников отчитаться по закону не представляется возможным.

"Мы призвали депутатов подать декларации, но ничего больше мы сделать не можем. Надеемся, депутаты осознают степень ответственности перед избирателями", — признается начальник информационного управления парламента Ольга Лихачева.

В России 14 депутатов  отказались подать декларацию о доходах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

петр владимирович 8 мая 2015 г. в 10:30

Если считается они выбраны народом,то перед народом они должны отчитываться.

евгений 8 мая 2015 г. в 10:47

Лешить этих депутатов неприкосновенности

Иван Новиков 8 мая 2015 г. в 11:20

Редкий дурак будет декларируоваты наворованное

владимир конст 8 мая 2015 г. в 11:54

мне в страшном сне не могло приснится в мое время как и в каких маштабах будут воровать и все сходит с рук круговая порука жадность и наглость безмерны по жзненно и полная конфискация но кто возмется в в думаю боитса проявить инициативу а пора мент

Бусик 8 мая 2015 г. в 12:23

Здравствуйте. Какая разница сколько он напишет о доходах. Все наворованное строки.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала