top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС Хакасии: тепло и дожди могут спровоцировать паводок

МЧС Хакасии: тепло и дожди могут спровоцировать паводок

8 мая 2015 г. в 15:48

:

Согласно информации Хакасского гидрометеоцентра , в период с 8 по 11 мая на территории Хакасии ожидается повышение дневных температур воздуха до +23, +28оС, в конце периода умеренный дождь. Прогнозируемые погодные условия могут вызвать интенсивное снеготаяние в горах, сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

Гидрологи информируют, что на реках Абакан, Чулым и их притоках ожидается формирование очередной волны весеннего половодья. Возможны подтопления пониженных участков местности, переливы воды через автодороги.

О возникновение чрезвычайных ситуаций МЧС по Хакасии известила глав муниципалитетов, руководителей министерств, ведомств, объектов экономики. Ответственным лицам рекомендовано выполнить комплекс мероприятий, направленных на предотвращение ЧС.

Кроме того, властям рекомендовано организовать контроль уровней рек и в четырехчасовом режиме информировать МЧС по Хакасии о складывающейся паводковой обстановке.

МЧС Хакасии: тепло и дожди могут спровоцировать паводок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала