top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Спорт

ГлавнаяСпортФедор Чудинов: "Я не мог проиграть в день Победы!"

Федор Чудинов: "Я не мог проиграть в день Победы!"

10 мая 2015 г. в 11:44

:

Русский боксер Федор Чудинов победил немца Феликса Штурма и стал чемпионом мира в весовой категории до 76,2 килограмм. Поединок состоялся в Штутгарте. В двенадцати раундах Чудинов одержал верх раздельным решением судей: 116:112, 112:116, 118:110.

Ранее, в 2014 году, Федор завоевал титул временного чемпиона мира, отправив в нокаут австралийского боксера Бена Маккалоха. В свои 27 лет Федор имеет 13 побед, из них десять - нокаутом, и ни одного поражения.

Поединок прошел 9 мая, что дополнительно стимулировало боксера:

"Я надеялся на победу. И могу объяснить, благодаря чему я ее одержал. Во-первых, благодаря усердным тяжелым тренировкам. Но главное - 9 мая мы празднуем победу в Великой Отечественной войне. В такой день проигрывать нельзя. Я хочу сказать нашим дедам огромное спасибо за победу в той войне. Без них - нас бы не было", - подчеркнул Чудинов в интервью немецкому телевидению.

Кроме того, Чудинов заявил, что готов вновь встретиться на ринге со Штурмом:

"Думаю, реванш вполне можно провести. Если у Феликса будет желание, я с удовольствием отбоксирую с ним еще раз. Для меня большое удовольствие участвовать именно в таких боях - не быстрых, а затяжных, тяжелых. Это опыт, это удовольствие, это заслуженная победа", - добавил Федор.

Федор Чудинов: "Я не мог проиграть в день Победы!"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала