top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожары в Красноярском крае: огонь продолжает пожирать леса

Пожары в Красноярском крае: огонь продолжает пожирать леса

12 мая 2015 г. в 08:30

:

Погода ему способствует: сильный ветер и тепло (до 26 градусов) провоцируют возникновение и быстрое распространение пожаров.

"Зафиксированы два крупных пожара. В Манзенском лесничестве на востоке края горят 145 га лесов, но этот очаг мы локализовали. В Саянском лесничестве огнем охвачено 428 га тайги. Наиболее сложная обстановка складывается в Курагинском районе. Там четыре возгорания распространились на 140 гектарах", - рассказали в региональном лесопожарном центре.

Также, по их словам, площадь пожаров выросла с 460 да 879 гектаров, число очагов возгорания - до 35.

Многие из очагов (411 гектаров) находятся в недоступной для наземного транспорта зоне. Тушением огня заняты 740 человек, задействовано более ста единиц техники.

Первые пожары замечены в крае 23 марта этого года. За это время в регионе возникали очаги в 316 различных местах; пожары поразили в сумме около 5,5 тысячи гектаров.

Пожары в Красноярском крае: огонь продолжает пожирать леса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала