top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСпециалисты Хакасэнерго 9 мая зажгли Свечу Памяти

Специалисты Хакасэнерго 9 мая зажгли Свечу Памяти

13 мая 2015 г. в 10:45

:

Молодые специалисты филиала МРСК Сибири (дочерняя компания Россетей) – Хакасэнерго зажгли триста свечей в знак памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны и продолжения жизни под мирным небом. Энергетики присоединились к новой традиции столицы Хакасии – зажигать памятные свечи, провожая праздничные торжества, посвященные Дню Победы.

Центральная аллея парка Победы в Абакане поздно вечером на полтора часа стала территорией красивого и трогательного ритуала. По всем дорожкам возле монумента воинской славы и Вечного огня были выложены звезды из свечей, которые зажигали представители разных предприятий и организаций Хакасии.

Молодые энергетики из филиала Хакасэнерго оформили три звезды, в каждой из которых было по сто свечей. Ровно в 22-00 часа на площади появился солдат с зажжённой свечой, который пронес свое маленькое пламя к Вечному огню, а за его спиной одна за другой вспыхивали звезды.

Сотни абаканцев и гостей столицы к этому часу собрались в парке, чтобы своими глазами увидеть необыкновенное символичное действо, которое завораживало красотой тысяч огней.

"Инициатива администрации Абакана завершать праздничные мероприятия 9 мая такой патриотической акцией очень понравилась молодым специалистам нашего филиала. Энергетики сделали многое в тяжелые военные годы для Победы, совершили тысячи трудовых подвигов после войны, восстанавливая и развивая страну. Как представителям энергетической отрасли, нам есть чем гордиться. Поэтому для нас почетно находиться в рядах людей, зажигающих огоньки в память о героях, которые погибли за нашу Родину, за мирное настоящее и будущее каждого из нас. Мы уже четвертый год подряд принимаем участие в этом масштабном городском ритуале и приобщаем к нему своих детей", - рассказывает координатор акции в Хакасэнерго, специалист управления персоналом Ирина Зотчикова.

Специалисты Хакасэнерго 9 мая зажгли Свечу Памяти

Фото: пресс-служба филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала