top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканцы отказываются от гражданства США

Американцы отказываются от гражданства США

13 мая 2015 г. в 12:43

:

Америка бьет рекорды: в первом квартале этого года от гражданства отказались 1336 человек

И это действительно рекорд, ведь за весь 2013 год от американского подданства отреклись только 3000 человек. Очевидно, что нынешние темпы роста отказов оказались куда выше.

Основной причиной считается недавний закон FATCA, направленный на стимулирование американцев проживать именно в США и иметь там все банковские счета и крупные активы дороже 50 тысяч долларов. Между тем, многие американские граждане имеют бизнес в других странах, где и вращается их капитал, а согласно новому закону их новая налоговая ставка повысится.

- Рост числа не желающих быть резидентами или даже гражданами США был ожидаем, - прокомментировал президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. - Мы были крайне удивлены недальновидностью американского закона, который ставит в особое положение американскую налоговую юрисдикцию по сравнению с другими странами, и проявляет неуважение не только к чужим правовым порядкам, но и, в некотором смысле, к собственным гражданам. Это слишком самоуверенная позиция, поэтому логично, что США будут терять налогоплательщиков и дальше.

Кстати, среди известных отказников - мэр Лондона. В списке есть и россияне, которые не желают платить налоги в американскую казну. Ведь платить НДФЛ в России выгоднее, чем подоходный налог в США.

Американцы отказываются от гражданства США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала