top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии выберут безопасный автобус с вежливыми кондукторами

В Хакасии выберут безопасный автобус с вежливыми кондукторами

13 мая 2015 г. в 12:35

:

Абаканские автобусы пройдут проверку. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД Хакасии, данный рейд стартовал накануне и продлится до 21 мая. В это время сотрудники Госавтоинспекции ужесточат контроль за соблюдением водителями автобусов требований ПДД и Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами.

Тотальной проверке будут подвергнуты автобусы столицы Хакасии. Кроме ужесточения контроля над соблюдением правил ПДД, дорожные полицейские обратят внимание на организацию транспортной деятельности, медицинского контроля, соблюдение режима труда и отдыха водителей автобусов. Кроме того, инспекторы проверят наличие тахографов, талонов техосмотра и других документов. 

Подобные проверки пассажирского транспорта пройдут во всех городах и районах Хакасии.

В пресс-службе Госавтоинспекции добавили, что помощь сотрудникам ГИБДД окажут студенты местных ВУЗов.

Так, студенты уже определили наиболее востребованные у граждан маршруты. Пассажиры-эксперты проследят не только за соблюдением водителем автобуса правил дорожного движения, но и обратят внимание на корректное отношение кондуктора к пассажирам, чистоту в салоне.

В результате водителям трех самых безопасных автобусов будут вручены сертификаты от начальника ГИБДД Хакасии.

Добавим, что с января по апрель текущего года в республике зарегистрированы четыре ДТП, произошедших по вине водителей автобусов. В них травмы различной тяжести получили семь пассажиров.

В Хакасии выберут безопасный автобус с вежливыми кондукторами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала