top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесКруглосуточные магазины останутся в жилых домах - Минстрой РФ

Круглосуточные магазины останутся в жилых домах - Минстрой РФ

14 мая 2015 г. в 10:05

:

Проект постановления правительства, исключающий из законодательства пункт о запрете предприятиям торговли и общественного питания, расположенным в помещениях жилых домов, работать в ночное время, подготовлен в Минстрое РФ.

Напомним, ранее в законодательство РФ были внесены поправки, запрещающие ночные магазины, которые расположены в жилых домах. В частности, запрету подвергались предприятия и магазины, расположенные в цокольном, первом и втором этажах жилого здания, с режимом функционирования после 23 часов.

Согласно постановлению Правительства РФ, новые требования СНиП и данные изменения должны были вступить в силу с 1 июля 2015 года.

Однако уполномоченный по защите прав предпринимателей в сфере регулирования торговли Андрей Даниленко обращался в Правительство РФ с просьбой отложить такие нововведения из-за сложной экономической обстановке в стране. По мнению Даниленко, такие меры несвоевременны и могут привести к падению прибыли и уменьшению занятости населения.

 

 

 

 

Круглосуточные магазины останутся в жилых домах - Минстрой РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга 10 ноября 2015 г. в 17:08

Надо понимать так: Даниленко печалится о прибыли бизнесменов, а о том как жить над магазином, где ночью постоянно что-то стучит, гремит,что-то они там двигают ,переставляют, громко орет телевизор, стук каблуков входящих дам по кафельной плитке- это все ,видимо, ерунда. Особенно обидно, что квартиру купили недавно и никакого магазина там не было,Каждый раз звонить в полицию, что ли? Но ведь не дебоширят, не хулиганят, просто ведут свой бизнес,А нам-то как быть? Пусть Даниленко бы ответил

УмаТурман 12 ноября 2015 г. в 09:48

Шумоизоляция - выход из положения. если владелец магазина не идёт на контакт и его невозможно заставить - делайте сами.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала