top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноКрафт: "Необходимо создавать добровольные пожарные команды"

Крафт: "Необходимо создавать добровольные пожарные команды"

14 мая 2015 г. в 10:12

:

На заседании Правительства Республики Хакасия  Глава Хакасии Виктор Зимин выслушал доклад своего заместителя Владимира Крафта о том, что необходимо сделать в республике для защиты населения от пожаров.

"То поручение, которое вы давали, мы прорабатываем совместно с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. Уже подготовлен ряд изменений в республиканскую программу защиты населения и территорий от ЧС, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. У нас есть конкретные предложения, в том числе о строительстве пожарных депо, приобретении пяти единиц техники, по введению 24 единиц личного состава", - доложил Владимир Крафт.

Владимир Крафт в докладе подчеркнул необходимость добровольных пожарных команд. За последние три года их на территории республики было создано более 40. По словам Владимира Александровича, добровольцы неоднократно доказывали свою профессиональную состоятельность и высокую эффективность в тушении возгораний.

"У добровольцев есть техника, находящаяся в хорошем, рабочем  состоянии. Многие населенные пункты Хакасии желают пойти по пути создания добровольных пожарных команд. Мы неоднократно говорили на эту тему с главами муниципальных образований, в ближайшие годы считаю необходимым создать минимум 20 ДПК", - подчеркнул Владимир Крафт.

Также Владимир Крафт отметил, что в последние годы из республиканского бюджета выделено 36 миллионов на реконструкцию республиканской системы оповещения.

"Система имеется во всем районных центрах. Отмечу, что 12 апреля она себя неплохо зарекомендовала", - сказал Владимир Крафт.

Немаловажным пунктом в реализации противопожарных мер Владимир Александрович считает и работу с населением.  Необходимо  регулярно напоминать людям о запрете сжигания травы и мусора в пожароопасный период.

Крафт: "Необходимо создавать добровольные пожарные команды"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

wl 14 мая 2015 г. в 12:47

Добровольные пожарные команды - это хорошо! Только зачем нам тогда такие беспомощные профессионалы? Штаны просиживать в кабинетах да показушные пожары тушить на первомайской площади? "Благодатный огонь" показал - нужна встряска-перетряска всего хакасского МЧС'а...
Не справились вы, ребятки!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала