top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

Депутат Госдумы РФ Сергей Доронин ("Справедливая Россия") предлагает ввести наказание за попрошайничество с использованием животных. Это уже второй вариант законопроекта. Впервые Доронин предлагал на рассмотрение проект закона в феврале 2015 года, однако вскоре отозвал документ. Сейчас законопроект вновь представлен парламентариям на обсуждение, но уже с доработками.

В частности, парламентарий предлагается ввести штрафы для попрошаек с животными - от двух до пяти тысяч рублей. Так, вне закона станут таблички с призывами о помощи животному и другие бесхитростные способы, которые используют попрошайки.

Кроме того, за попрошайничество с использованием животных, которое повлекло вред здоровью или смерть животного, предлагается штрафовать от 5 до 10 тысяч рублей.

Депутат выделяет попрошайничество как глобальную проблему. Однако Доронин оговаривает, что просить милостыню в России не запрещено - каждый может оказаться в сложной ситуации, когда просьба о помощи становится необходимостью. 

Вместе с тем, не секрет, что попрошайничество давно стало бизнесом для криминальных структур. "Случайная бабушка с кошечкой не может внезапно встать на такой точке без предварительного согласования и платы в карман смотрящих", - поясняет депутат. 

Парламентарий настаивает, что попрошайничество с использованием детей и животных необходимо пресекать. Так, на защиту детей уже вступили, пора взяться и за беспомощных животных.

Попрошайкам с животными грозят штрафы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала