top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия Глава комитета Закпалаты Хурала Тувы обвиняется в даче взятки

Глава комитета Закпалаты Хурала Тувы обвиняется в даче взятки

30 октября 2009 г. в 11:09

:

Теги :

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Туве предъявлено обвинение депутату Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва Виктории Кысыгбай в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично).

Виктория Кысыгбай обвиняется в том, что в августе 2008 года передала депутату Хурала представителей Чеди-Хольского района Аяне Бузур-оол взятку в размере 50 тысяч рублей за поддержку при принятии Хуралом представителей района решений, благоприятно влияющих на избрание главой администрации района Эреса Ооржака, сообщили в пресс-службе СКП по Туве.

Как сообщает Тува-Онлайн, избранная в марте этого года по предложению бывшего спикера нижней палаты Василия Оюна главой комитета по конституционно-правовой политике Виктория Кысыгбай продолжительное время не появлялась на работе. Следственные действия были затруднены, и правоохранительными органами она даже была объявлена в розыск.

В связи с окончанием расследования в ближайшие дни материалы уголовного дела будут предоставлены депутату для ознакомления.

 Глава комитета Закпалаты Хурала Тувы обвиняется  в даче взятки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала